На базе Муниципального межпоселенческого учреждения культуры «Районного центра культуры и досуга» п. Агинское Агинского района, с 2018 года действует волонтерский отряд «Открытые сердца», руководителем которого является Дондокова Туяна Базаровна. Категория участников: граждане от 25 до 50 лет. В составе отряда 22 добровольца. Волонтерский отряд «Открытые сердца» — это самое открытое и независимое сообщество событийных, социальных и культурных волонтёров поселка Агинское и Агинского района. Волонтеры, помимо основной работы, занимаются проведением различных по форме и тематике культурно – досуговых, агитационно-просветительских, экологических и социальных мероприятий.

    С началом СВО Волонтёрский отряд «Открытые сердца» присоединился к общественному движению волонтеров «Золотые руки ангела», собрали деньги на материал, отшили и передали 35 подсумок для наших ребят, участвующих в специальной операции на Украине.

  В преддверии Нового года волонтеры выезжали по 15 адресам, чтобы подарить настоящее долгожданное ощущение чуда детям, поздравили многодетных семей и семей, мобилизованных на СВО с праздником, и вручили настоящую лесную, пушистую красавицу елку, сладкие подарки.